Благодаря судебным приставам-исполнителям Калманского района родные сестры узнали о существовании друг друга

04 февраля 2015, 09:44, ИА Амител

В отделе судебных приставов Калманского района на исполнение поступило производство о взыскании алиментов с Петровой (фамилия изменена), двое дочерей которой воспитывались в разных детских домах и не знали о существовании друг друга. Петрова вела аморальный образ жизни, не пытаясь найти возможность помогать своим дочерям.

Как сообщает сегодня, 4 февраля, группа по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных  приставов по Алтайскому краю, судебные  приставы-исполнители трижды привлекали Петрову по ст. 157 УК РФ  (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) к уголовной  ответственности. В настоящий момент она отбывает наказание сроком 5 месяцев по этой статье в колонии общего режима.

Старший судебный пристав Калманского района Оксана Дужникова лично  курирует производства в пользу детей, находящихся  в детских  домах,  активно взаимодействуя с их директорами.  Именно  благодаря  ее  неравнодушию, удалось  разыскать вторую сестру Натальи Лизу, которая находилась в детском доме г. Прокопъевска.

Между двумя сестрами, с разрешения руководства двух детских  домов,  установлена переписка.  В настоящий момент органами опеки и  попечительства Алтайского края и Кемеровской области решается вопрос о том, чтобы две сестры воспитывались в одном детском доме. В настоящий момент Лиза и Наташа переписываются между собой и  мечтают встретиться со своей матерью, которая выбрала  иную жизнь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров