Власти Республики Алтай намерены сократить расходы на строительство из-за сложной экономической ситуации

04 февраля 2015, 11:03, ИА Амител

В Республике Алтай необходимо сократить непроизводственные затраты и создать резерв бюджетных средств, который поможет пережить сложную экономическую ситуацию, сообщил в среду в своем официальном блоге глава региона Александр Бердников.

"Ситуация сложная, но у нас в республике есть резервы, и они достаточно серьезные. Мы оптимизируем наши и без того скромные расходы на содержание органов управления, сведем к минимуму все непроизводственные затраты. Обязательно пересмотрим расходы на капитальное строительство. Конечно, строить не перестанем, это сегодня недопустимо, но, возможно, перенесем сроки ввода некоторых объектов. Сейчас мы должны создать некую подушку безопасности в виде серьезного резерва бюджетных ресурсов", - цитирует "Интерфакс" слова Бердникова.

При этом губернатор отмечает, что сокращения расходов на первоочередные обязательства не планируется. Более того, власти региона намерены проработать вопрос по адресной поддержке льготных категорий граждан. При правительстве создана специальная рабочая группа по разработке антикризисных мер. В рабочую группу также войдут представители бизнеса и общественности.

"Нам приходится работать в непростых условиях, но я уверен, что при слаженной работе всех уровней власти, при поддержке населения, институтов гражданского общества мы решим многие проблемы и минимизируем риски", - подчеркнул А.Бердников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров