Барнаулец снял с забытой в банкомате карты 20 тыс. рублей

04 февраля 2015, 11:14, ИА Амител

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу раскрыли кражу денежных средств с банковской карты барнаульца. 30 января в дежурную часть обратился житель краевой столицы, который сообщил, что с его банковской карты, которую он забыл в банкомате одного из отделений банка, неизвестные похитили  20 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемый стоял возле банкомата и запомнил пин-код, который набирал потерпевший. Оказавшись следующим клиентом в банкомат, мужчина вставил забытую в банкомате карту, набрал цифровой код и снял денежные средства, сообщает сегодня, 4 февраля, пресс-служба УМВД России по городу Барнаулу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее не судимый 45 – летний житель краевой столицы. После задержания он признал свою вину и пообещал возместить причиненный ущерб целиком.

По факту кражи в отделе полиции № 2 УМВД России по городу Барнаулу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан:

-   не записывать ПИН-код на саму карту, а также не хранить его рядом с ней;

- не сообщать ПИН-код посторонним лицам и не отдавать карту в пользование таких лиц (например: сходить в магазин приобрести товар);

-   совершая операции с картой, убедится в безопасности введения ПИН-кода (рядом могут оказаться посторонние люди и узнать ПИН-код).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров