Полицейский из Алексина спас жизнь пенсионеру-сердечнику, упавшему посреди улицы

04 февраля 2015, 14:58, ИА Амител

30 января участковый из Алексина Андрей Мокригин, находившийся не при исполнении, пришел на выручку лежавшему на тротуаре и задыхавшемуся пожилому мужчине. Полицейский проводил его до дома. Позже выяснилось, что этим он практически спас страдающего сердечным заболеванием пенсионера от смерти. Об этом сообщает moyareklama.ru.

В минувшую пятницу, 30 января, старший участковый Андрей Мокригин прогуливался по улице в Алексине. Вдруг он увидел, что на тротуаре лицом в луже лежит пожилой мужчина и хрипит. "Я подошел к нему и спросил, что случилось. Он сказал, что ему плохо. Тогда я предложил вызвать "скорую", но мужчина отказался, попросив проводить его до дома. Что я, собственно, и сделал", - вспоминает Андрей.

Как пишет портал myslo.ru, дома пенсионера и его спасителя встретила обеспокоенная супруга. Женщина пояснила, что ее муж - сердечник, и если бы ему никто не помог, он мог бы умереть. При этом свой поступок полицейский, находившийся в тот день не при исполнении, геройским не считает. "Я ничего такого сверхъестественного не сделал. Так на моем месте поступил бы любой человек", - поясняет он.

Добавим, что Андрею Мокригину 37 лет. Он работает в алексинской полиции с 2004 года. Признается, что самое сложное в работе участкового - найти подход к человеку. "Моя работа мне нравится. Но очень сложно к каждому человеку найти подход, понять его, быть в чем-то психологом", - добавляет Мокригин.

Дома полицейского ждет жена и сын. В своей работе и жизни страж порядка руководствуется девизом "Всегда вперед". Кстати, в 2014 году Андрей Мокригин стал лучшим участковым Алексина. Он был награжден отличительным знаком за высокую личную раскрываемость преступлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров