40-летний бомж украл из магазина в Барнауле бутылку водки

04 февраля 2015, 13:03, ИА Амител

Днем 2 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о грабеже в одном из магазинов по ул. Анатолия. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в 12 часов 40 минут в магазин зашел мужчина и попросил продавца дать ему спиртное в долг. Женщина отказалась, после чего злоумышленник взял с витрины бутылку водки и скрылся.

Со слов потерпевшей был составлен фоторобот грабителя. Информация о совершенном преступлении сразу же была доведена до всех нарядов, осуществлявших патрулирование в городе, сообщили сегодня, 4 февраля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Спустя несколько часов злоумышленника задержали участковые уполномоченные полиции отдела № 5 УМВД России по г. Барнаулу. Задержанный 40-летний мужчина, который не имеет определенного места жительства и нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По факту совершения грабежа отделом полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров