Барнаулец Александр Волокитин выступит на "Главной сцене" "России"

04 февраля 2015, 16:04, ИА Амител

Выпускник факультета политических наук Алтайского государственного университета, автор Гимна студенчества АлтГУ, участник Всероссийского телевизионного проекта "Битва хоров" Александр Волокитин выступит в музыкальном проекте телеканала "Россия 1" "Главная сцена". Его номер будет демонстрироваться в эфире "второй кнопки" в предстоящую пятницу, 6 февраля, сообщили в пресс-службе АлтГУ.

"Попасть на этот конкурс было чрезвычайно сложно, в отличие от достаточно простого кастинга на "Битву хоров", поскольку попробовать свои силы на "Главной сцене" пришло очень много талантливых людей, - рассказывает Александр Волокитин. – Поскольку все отборочные туры проходят в записи, то и наше выступление в пятничной программе уже состоялось. На сцене со мной выступили мои друзья: Алексей Силантьев и Михаил Ковалев, один на гитаре, другой с клавишами. Мы выступили именно так, как хотели, несмотря на то, что жутко волновались. Состояние ожидания выхода на сцену, где тебя будет оценивать авторитетное жюри, сравнимо, пожалуй, с первым прыжком с парашюта. Мне очень хочется посмотреть самому со стороны, что происходило на сцене и как мы выступили. Скажу лишь одно, мы соригинальничали и реакция на это была неоднозначная".

"Пока не могу сказать, прошли мы в следующий этап конкурса, или нет, но мне не стыдно ни на йоту за то, что я сделал на "Главной сцене", - уточнил Александр. – На этом этапе конкурса пока не требуется никакого специального голосования. Хочется лишь попросить земляков скрестить за нас пальцы и пожелать нам удачи при просмотре программы "Главная сцена": "Мы с тобой, Волокитин!"

В завершение разговора Александр упомянул о том, что в планах у него работа над музыкальным проектом в Алтайском крае и запись новых композиций.
Что же касается "Главной сцены" и участия в этом конкурсе выпускника Алтайского госуниверситета – смотрите телеканал "Россия 1" 6 февраля в 22.00 часа!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров