В отношении бывшего командира ДПС Северодвинска возбуждено уголовное дело

04 февраля 2015, 21:20, ИА Амител

Как стало известно ИА "Беломорканал" из собственных источников, в отношении бывшего командира ОР ДПС ГИБДД Северодвинска возбуждено уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Об обысках на его рабочем месте уже сообщало БК, после он подал рапорт об увольнении из органов. 

По данным БК, дело возбуждено в ходе работы правоохранительных органов по ОПГ "шаманинские". Было установлено, что двое "шаманинских" совершили разбойное нападение и проникли в квартиру сотрудника ДПС Северодвинска, избили его. Тот сообщил своему непосредственному начальнику, который потребовал, чтобы его подчиненный не обращался с заявлением и за медицинской помощью. Проводится следствие. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области в настоящее время полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей. Приказом начальника Управления назначена служебная проверка. В случае, если вина сотрудника будет доказана он будет уволен из органов внутрених дел, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответсвености также будут привлечены непосредственные руководители полицейского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров