Валюта укреплялась недолго: мнение эксперта

05 февраля 2015, 06:22, ИА Амител

Темпы роста цен на нефть достигли максимальных значений с 2013 года, что позволило рублю временно укрепиться. Но так ли все позитивно? Может, радоваться рано?  Высказал свою точку зрения руководитель департамента аналитики PROFIT Group Глеб Задоя. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его комментарием:

- Нефть марки Brent за последние несколько дней действительно продемонстрировала максимальный рост с середины 2013 года. Однако относительно бурного и практически постоянного падения с июня 2014 года данный подъем выглядит лишь как небольшая коррекция. Ведь падение составило порядка 70$ за баррель, а рост - всего 13$. Коррекция произошла на фоне появившихся данных о закрытии буровых платформ в США и забастовке нефтяников. Ранее для роста не было позитивных новостей вовсе, а политика стран ОПЕК в отношении образования цен на нефть только способствовала снижению ее стоимости.

Благодаря временному росту стоимости "черного золота" рубль тоже укреплялся в последние дни. Однако сегодня нефть снова дешевеет, а рубль, продержавшись весь день, вновь начал сильно сдавать свои позиции.

Курс ЦБ расчётом на завтра составляет 65.44 к доллару и 75.04 к евро. Завтра рубль укрепится на 2 рубля 33 копейки к доллару и на 1 рубль 78 копеек к евро. На наш взгляд, это является отличной возможностью для конвертации рублей в доллары по более выгодному курсу, так как в феврале мы ожидаем доллары по 70-75 рублей и евро по 80.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров