В Алтайском крае будут судить мужчину за изнасилование падчерицы

05 февраля 2015, 09:12, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя одного из районов региона, обвиняемого в неоднократном совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством).

В ходе предварительного следствия установлено, что на протяжении летних месяцев 2012 года обвиняемый, находясь на ночном дежурстве в сторожке, неоднократно насиловал 14-летнюю дочь своей сожительницы, применяя физическую силу и высказывая угрозы убийством. Чтобы потерпевшая никому не рассказывала о случившемся, мужчина периодически запугивал ее. Лишь спустя полтора года девочка смогла сообщить о фактах насилия своей матери, которая в дальнейшем подала заявление в правоохранительные органы. На тот момент мужчина уже отбывал наказание в местах лишения свободы за другие преступления, в том числе за причинение потерпевшей побоев, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Рустама Мусаифова, после принятия заявления, следствием незамедлительно были проведены необходимые следственные и иные процессуальные действия. Несмотря на давность преступных деяний, удалось собрать достаточные доказательства, позволившие предъявить мужчине обвинение в изнасилование несовершеннолетней и направить уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров