Старшеклассники бийской школы № 7 решили восстановить памятник выпускникам-фронтовикам

05 февраля 2015, 12:02, ИА Амител

На территории школы в Бийске стоит памятник учителям и ученикам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной. 50 лет назад его установили десятиклассники школы № 7.

За десятилетия памятник серьезно обветшал, нынешние школьники решили его отремонтировать. Письмо в редакцию "Бийского рабочего" от имени ребят прислала Александра Горизонтова, председатель совета старшеклассников школы № 7.

"Совсем немного времени осталось до 70-летия Великой Победы. Этот светлый майский день – праздник и для нас, тех, кто знает о Великой Отечественной войне уже больше по книгам и фильмам, чем по рассказам героев тех боев. Но мы не забудем подвига наших дедов и прадедов.

Наши старшеклассники решили собрать деньги и восстановить в первоначальном виде памятник фронтовикам родной школы. Подобные вещи всегда в России делались всем миром. Если каждый выпускник, а их тысячи, внесет хотя бы немного денег, то можно будет реставрировать монумент. Соберем средств больше – отделаем мрамором и проведем дорожку к памятнику, посадим новую аллею.

От имени всех нынешних учеников школы мы обращаемся к ее выпускникам. Вы уже состоялись в жизни, но не забыли годы, проведенные здесь. Помогите собрать средства на реконструкцию монумента. Деньги можно перевести на лицевой счет МБОУ СОШ № 7 – л/с 20176У06770.

Ваш взнос поможет сохранить память о том тяжелом времени, когда вся страна боролась за нашу нынешнюю жизнь. Если забудем мы, то нам не простят этого те, кто придет следом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров