"Огромнейшее спасибо всем!": семья барнаульцев с тремя детьми, у которых сгорел дом, ощутила поддержку добрых людей

Год добрых дел

05 февраля 2015, 12:03, ИА Амител

"Огромное, огромнейшее всем спасибо! Передайте от нас спасибо всем!", - такими словами сегодня ответила Юлия Черкасова на звонок корреспондента ИА "Амител". нам звонят, нам предлагают помощь, спрашивают номер карточки, советуют, как поступить с документами - мы не ожидали такого отклика"

Напомним, семья Черкасовых, в которой трое детей, 29 января лишилась дома в результате пожара. Сгорело все, в том числе документы. Успели выскочить только сами и выбросить верхнюю одежду, которая висела у входа.

В семье – трое детей: две дочери 17 лет и 2 года и сын - 11 лет.

Оказать помощь погорельцам попросили из школы, в которой учится сын Юлии.

Сами родители обращались за помощью во все инстанции, но оформить положенную финансовую помощь им пока нельзя - требуется восстановить документы. Депутаты, к которым обратились Черкасовы пообещали содействие в том, чтобы документы оформили в кратчайшие сроки и, возможно, бесплатно. 

До сегодняшнего дня Черкасовы и их соседи (сгоревший дом был на два хозяина) нашли приют в санатории "Энергетик". Но вчера, как рассказала Юлия им удалось найти квартиру в аренду во Власихе.

"Не хочу загадывать, но если все получится, то нам бы, конечно, хотелось отстроить свой дом. Свой дом на земле - это самый лучший вариант и для детей и для нас, мы ведь и купили его всего полтора года назад. А вон что получилось..", - говорит Юлия.

Вчера Юлия в слезах сказала: Господи, как же это страшно – остаться вот так зимой без крыши над головой, без документов, с детьми. Конечно, слава Богу, что все живы. Ну а дальше - как?". Сегодня Юля тоже расплакалась, но - от того, что не могла найти слова, чтобы выразить чувства благодарности в адрес незнакомых людей, которые сами предлагают помощь. 
 
Юлия говорит, что со вчерашнего дня им звонят люди, предлагают помощь, спрашивают номер карты (зарплатная карта мужа оказалась в куртке, в которой он выскочил на улицу). 

По просьбам наших читателей мы публикуем номер карты, на которую желающие могут оказать  финансовую помощь семье, в одночасье лишившейся всего:

Карта Сбербанка:  4276802024263103 Черкасов Андрей Викторович
 
Телефон Юлии: 8-929-399-83-93  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров