В Алтайский край идет тепло

05 февраля 2015, 15:01, ИА Амител

Не так давно морозы, пошедшие на убыль, большинству барнаульцев принесли ощущение приближающейся весны. И действительно, на улице стоит чуть морозная погода, ярко светит солнышко, на небе – ни облачка, да и ветра почти не было.

И все бы хорошо, но пару дней назад такая погода немало поспособствовала накоплению загрязняющих примесей в воздухе краевой столицы. Вместо голубого неба повис смог. По этому поводу алтайский гидрометеоцентр даже штормовое предупреждение объявил до 5 февраля.

- Предприятиям города и автотранспорту рекомендуется продлить мероприятия по сокращению выбросов в атмосферу по режиму №1 при НМУ до 17.00 5 февраля 2015 года, - говорится в сообщении.

Как пишет "КП" на Алтае", уже в ближайшие дни погода поменяется. Это пообещала Людмила Сырых, начальник отдела метеообеспечения алтайского Гидрометеоцентра.

- 6 февраля и днем 7-го ветер начнет усиливаться за счет прогрева воздуха. Температура воздуха в ночные часы ожидается от -20 до -30 градусов, а днем воздух прогреется до -10… -16 градусов, - рассказывает синоптик. - Седьмого же февраля Алтайский край попадет в теплую часть циклона, поэтому ночью столбики термометров опустятся от -17 до -20 градусов, а днем – воздух прогреется до -5… -10 градусов. В Барнауле 7 февраля будет -7… -9 градусов.

А в воскресенье, 8 февраля, из районов Каспия к нам выйдет циклон. В понедельник он будет находиться между Омском и Томском, а потому и на Алтае с воскресенья атмосферные процессы будут интенсивнее.

- В понедельник, 9 февраля, в регион проникнет район тепла, ночные температуры составят от -2 до -10 градусов, днем - от -4 до +2 градусов. Кроме того, в крае пойдет мокрый снег, в некоторых районах с дождем и сильным ветром, - уточнили Людмила Юрьевна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров