В Барнауле бывший сотрудник полиции, сломавший мужчине челюсть, пойдет под суд

05 февраля 2015, 14:26, ИА Амител

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции за превышение им должностных полномочий. Подробности сообщает сегодня, 5 февраля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края. 

В августе 2014 г. обвиняемый, в связи с выполнением служебных обязанностей, прибыл по вызову о нарушении общественного порядка в с.Власиха г.Барнаула. Обратившаяся в полицию женщина указала на своего знакомого, как на лицо, совершившее в отношении нее противоправные действия. Ему было предложено проследовать в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего, что вызвало его недовольство и возмущение.

Тогда, по версии следствия, сотрудник полиции нанес ему кулаком удар в лицо, причинив закрытый двухсторонний перелом нижней челюсти. Уголовное дело направлено в суд, действия бывшего сотрудника полиции квалифицированы органами предварительного следствия по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел в ноябре 2014 года. Его непосредственные руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров