Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мир ждет глобальное похолодание

, ИА "Амител"

Российские ученые на протяжении 20 лет проводили исследования на Чукотке. После столь длительного эксперимента они пришли к выводу, что Землю ждет не глобальное потепление, о котором говорят все, а наоборот глобальное похолодание.

Российским исследователям удалось предсказать грядущее похолодание благодаря грунту из чукотского озера Эльгыгытгына, пишет nakanune.ru.

Озеро было образовано много миллионов лет назад вследствие падения метеорита. Порода в водоеме обладает так называемой климатической картой. Благодаря грунту можно определить, как менялась погода на протяжении трех миллионов лет. Именно благодаря проведению ряда исследований над грунтов российским ученым удалось определить предстоящее глобальное похолодание.


Комментарии

6.02.2015 08:56
- гость -

Научный факт: трехсотлетний период потеплений и похолоданий. Текущий теплый период начался в 1715 г. после прохождения "минимума Маундера" и связан с солнечной активностью.

6.02.2015 09:04
- гость -

А деньги выделяли на борьбу с потеплением. Как теперь быть? Куда деньги списывать?

6.02.2015 09:24
- гость -

Едрена кочерышка! я кондиционеров накупил от потепления и на волне паники падения рубля )) Кому Кентацу по дешману?

6.02.2015 10:10
- гость -

Мы все умрём! Не?

6.02.2015 10:13
Шаман

Потепление,похолодание, а дальше конец света!? Не надоело нагнетать,трепать нервы? Сейчас в такой обстановке в мире,АМИКУ лучше бы больше позитива публиковать, а тут один адреналин.Природа и та возмущается по всем таким новостям. Дайте позитив!!!!!

6.02.2015 10:20
Метеоролог

Я не пойму, как можно сделать общий вывод по Чукотке? Ну так и будет похолодание в Чукотке. Где-то же наоборот потеплеет.
Смотрел фильм про Антарктиду. Так там на одной стороне расположена база американцев, на другой база России. Так вот у них фиксировали потепление и они делали вывод, что идет глобальное потепление. На нашей базе фиксировали наоборот похолодание.

6.02.2015 10:27
- гость -

Метеоролог _________________________________________________________________________________________________ Так это кто на что учился.

6.02.2015 10:58
- гость -

Российские ученые заменили теперь Британских?

6.02.2015 10:58
- гость -

- гость -
6 февраля 2015 г.
09:24
По чем?

6.02.2015 13:31
Александр

Умные статьи пишут не ученые, а выпускники филфаков, не для просвещения общественности, а для горячих новостей.

Загрузка...