На 10 лет и 6 месяцев осужден барнаулец, убивший из ревности сожительницу

05 февраля 2015, 17:08, ИА Амител

Сегодня, 5 февраля, приговором Ленинского районного суда осужден местный житель за убийство своей гражданской супруги. В октябре 2014 г. было совершено убийство женщины, которая погибла от множественных колото-резанных ран грудной клетки и шеи в своей квартире малосемейного типа по ул.Э.Алексеевой.

За совершение этого преступления перед судом предстал ее знакомый, с которым около года женщина состояла в гражданских супружеских отношениях. Как установлено в ходе расследования, между супругами в ночное время произошла ссора на почве ревности, женщина выбежала в общий коридор, где ее догнал сожитель и нанес несколько ударов ножом в грудь и в шею, занес в квартиру и умирающую положил в ванну.

Убедившись, что она умерла, он ушел из квартиры, пытался обеспечить себе алиби, распивая спиртные напитки с общими знакомыми. Затем вернулся вечером следующего дня в квартиру, переночевал, на утро пошел в суд Ленинского района, где рассматривалось уголовное дело по его обвинению в угрозе убийством в адрес подруги убитой.

В судебном заседании он просил суд не лишать его свободы, уговорил потерпевшую не настаивать на строгом наказании, зная, что дома в ванне до сих пор лежит убитая им женщина. По совокупности приговоров он осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров