Власти Барнаула: наледь и снежные навесы не должны угрожать жизни горожан

06 февраля 2015, 09:21, ИА Амител

На очередном заседании административной комиссии при администрации Индустриального района Барнаула рассмотрено 35 административных протоколов, 16 из них – о ненадлежащем исполнении управляющими организациями обязанностей по очистке крыш от снега, сосулек и наледи.  Об этом сообщили сегодня, 6 февраля, в пресс-центре городской администрации.

Наибольшее количество административных протоколов – 14 - составлено в отношении мастера управляющей компании ООО УЖК "Весенняя" за непринятие мер по своевременной очистке кровель от снежных навесов. Администрацией Индустриального района неоднократно проводились проверки и направлялись телефонограммы в адрес директора управляющей компании с требованием осуществить уборку на подведомственных объектах в кратчайшие сроки, однако работы в полном объеме не были произведены. Замечания в отношении управляющей компании были выявлены по следующим адресам: ул.Новосибирская, 3,7,59,10,14,18; ул.Суворова, 3,5,7; ул.Хабаровская, 3,5; ул.Фестивальная, 4, 6.

По итогам рассмотрения протоколов мастер ООО УЖК "Весенняя" привлечен к административной ответственности в виде штрафа, который составил 14 тысяч рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров