В Алтайском крае продолжается строительство и ремонт детских садов

06 февраля 2015, 09:56, ИА Амител

Строительство детского сада в Рубцовске в рамках Губернаторской программы "80х80" завершилось в 2014 году. Дошкольное учреждение рассчитано на 330 мест. На его строительство из федерального, краевого и местного бюджетов было выделено около 240 млн. рублей. В настоящее время оформляются документы для получения лицензии на образовательную деятельность, набор штатных работников, выдаются путевки на посещение детского сада.

Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, всего в 2015 году планируется ввести в эксплуатацию 12 вновь построенных объектов образования. Среди них – детские сады в селе Поспелиха Поспелихинского района, в селе Угловское Угловского района, Бийске, Славгороде, 5 – в Барнауле и пристройки в р.п. Благовещенка Благовещенского района, в селе Новоегорьевское Егорьевского района. В Красногорском районе в селе Быстрянка будет капитально отремонтировано здание бывшего детского сада, который не работал с 1993 года, со строительством пристроя на 40 мест. Работы на данных объектах были начаты в 2014 году.

Также в настоящее время продолжается реконструкция и капитальный ремонт в Баевском, Благовещенском, Красногорском, Петропавловском, Родинском, Советском, Троицком, Шипуновском, Волчихинском, Локтевском, Романовском районах. Стоит отметить, что работы по 5 объектам проводятся в рамках Губернаторского проекта "80х80". Всего в 2015 году планируется ввести около 3000 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров