В Барнауле открылся первый кинозал IMAX

06 февраля 2015, 09:42, ИА Амител

Вчера, 5 февраля, состоялось открытие первого в Барнауле кинозала IMAX в комплексе "Киномир Арена". Первыми посетителями кинозала стали представители средств массовой информации, для которых была организована презентация возможностей IMAX. Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

На открытии присутствовал Джон Шрайнер, вице-президент корпорации IMAX по развитию бизнеса в России, СНГ и Ближнем Востоке. "Открытие такого кинозала в Барнауле стало 38-м в России. Черные стены и пол – это идеальный дизайн зала с точки зрения IMAX. Ничего не должно отвлекать зрителя от просмотра. Мы стараемся улучшить технологии, сделать что-то новое и донести до зрителя лучшее качество кинопоказа", - отметил Джон Шрайнер.

Всего, как отметил Джон Шрайнер, в мире насчитывается около тысячи кинотеатров IMAX и около четырехсот находятся в проектировании.

По словам генерального директора сети "Киномир" Якова Каца, кинотеатр в "Арене" станет флагманским в Барнауле. "При проектировке зала все согласовывалось с корпорацией, постоянно приезжали специалисты, которые следили за соблюдением требований по акустической обработке, настройке оборудования. В результате получился абсолютно совершенный зал, в нем представлено все самое современное, чтобы дарить барнаульцам и гостям города отличное качество звука и изображения", - Яков Кац.

После завершения презентации состоялся премьерный показ фильма "Восхождение Юпитер" в формате IMAX 3D.

Справка:

Экран кинозала IMAX в Барнауле 25,5 м шириной и 13,8 высотой, на котором могут демонстрироваться фильмы в формате IMAX 2D и IMAX 3D. 391 кресло и специальное звуковое и видеооборудования позволит зрителям Барнаула смотреть мировые премьеры в самом лучшем качестве.

8-зальный кинотеатр "Киномир Арена" рассчитан на 1300 зрительных мест, вип-зал "Ауди", 5 залов оснащены оборудованием 3D, отдельный кинозал DBOX со специальными креслами, 2 зала оборудованы местами для зрителей с ограниченными возможностями.

В 2015 году в IMAX "Киномир Арена" будут показаны фильмы: "Восхождение Юпитер", "Kingsman: секретная служба", "Робот по имени Чаппи", "Форсаж 7", "Мстители: эра Альтрона", "Земля будущего", "Мир Юрского периода", "Терминатор: Генезис", "Эверест" , "Прогулка" и другие.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров