В железнодорожном вокзале Барнаула галантный мужчина украл кошелек у пассажирки

06 февраля 2015, 10:19, ИА Амител

В железнодорожном вокзале Барнаула к сотрудникам транспортной полиции обратилась пассажирка прибывшего поезда "Карасук-Барнаул" и сообщила о краже кошелька. По словам заявительницы, на перроне ее встретила сестра, они спустились в подземный переход, ведущий с посадочной платформы в здание железнодорожного вокзала.

В тоннеле было многолюдно, неизвестный мужчина вызвался помочь женщинам и открыл им дверь. Поднявшись в здание вокзала, сестра предложила посмотреть личные вещи, так как галантный мужчина вызвал у нее подозрение. Здесь потерпевшая и обнаружила пропажу кошелька. Родственницы незамедлительно обратились к транспортным полицейским и подробно описали внешность подозреваемого, сообщает сегодня, 6 февраля, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России выяснили личность предполагаемого похитителя, ранее он уже попадал в поле их зрения. Через несколько дней данный мужчина снова появился на вокзале, где его и задержали полицейские.

Задержанным оказался 35-летний неоднократно судимый уроженец Кемеровской области. В Барнаул он прибыл около месяца назад. Злоумышленник признался, что уже совершил несколько краж на территории краевого центра и планировал продолжить свою преступную деятельность в железнодорожном вокзале.

В настоящее время в отношении похитителя кошелька возбуждено уголовное дело.

Информация о фигуранте направлена в территориальные отделы полиции города Барнаула для установления его причастности к другим фактам краж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров