В Барнауле борются с несанкционированной рекламой

06 февраля 2015, 12:04, ИА Амител

Сотрудники администрации Ленинского района г. Барнаула провели очередной рейд по очистке территории района от несанкционированной рекламы. Рейд проходил по улицам Островского, Антона Петрова, Солнечная Поляна, Юрина, Малахова.

Всего было убрано более 100 объявлений, содержащих информацию о распродажах, услугах грузчиков и разнорабочих и прочее. Как сообщили сегодня, 6 февраля, в пресс-центре городской администрации, составлен административный протокол на правонарушителя, размещавшего объявления в неустановленных местах.

"Несанкционированная реклама появляется на фасадах жилых домов, деревьях, ограждениях, опорах уличного освещения, дорожных знаках и даже светофорных объектах. Тем самым нарушители портят архитектурный облик города и наносят вред окружающей среде, прибивая, прикручивая и привязывая объявления к зеленым насаждениям", - пояснил первый заместитель главы администрации Ленинского района Александр Михалдыкин.

Напомним, Правилами благоустройства города Барнаула за несанкционированную расклейку объявлений предусмотрена ответственность в виде штрафов: для физических лиц – от 100 до 3000 рублей, для должностных – от 1000 до 10000 рублей и для юридических лиц – от 5000 до 50000 рублей. 

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров