Педофил, зараженный ВИЧ, изнасиловал 5-летнюю девочку в Новосибирской области

06 февраля 2015, 12:01, ИА Амител

Новосибирский областной суд 3 февраля вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего Алексея Семечкова. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. "б" ч. 4 ст. 131, ч. 1 ст. 122 УК РФ.

В суде установлено, что в августе 2014 года Семечков, находясь в гостях у своих знакомых в п. Шахты Тогучинского района Новосибирской области, используя беспомощное состояние 5-летней девочки, изнасиловал ее, - сообщает kurer-sreda.ru.

— С учетом правовой позиции гособвинителя Семечков признан виновным и осужден к лишению свободы на срок 15 лет с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

По информации КП, осужденный в момент совершения преступления был заражен ВИЧ-инфекцией.
Мать изнасилованной девочки давно состояла на учете у местных органов опеки и полиции. Ее даже хотели лишить родительских прав, но женщина вскоре нашла работу, поэтому детей (две девочки 4 и 5 лет) ей оставили. В тот злополучный августовский день ее сожитель привел в дом своего знакомого — 29-летнего Алексея Семечкова.

— Мужчины случайно встретились в Новосибирске, — рассказывают в прокуратуре Новосибирской области. — Несмотря на криминальную биографию знакомого (Семечков был судим за разбой и кражу), мужчина пригласил его к себе в гости в поселок Шахты (примерно за 100 км от Новосибирска).
К вечеру в дом пришли еще друзья. Вот только новосибирский гость, приняв на грудь, начал распускать руки и приставать к подруге хозяйки дома.

— В итоге мама девочек и ее сожитель выставили знакомого за порог, а сами пошли провожать домой девушку, к которой приставал Семечков: как они сами объяснили, боялись, что выпивший мужчина может на нее напасть, — описывают события оперативники. — Дети же оставались в это время дома одни…
Взрослые вернулись домой только утром: все ночь выпивали у знакомой, там остались и ночевать. А когда дома увидели старшую малышку, оторопели.

— Оказалось, что, когда хозяева дома ушли, Семечков пробрался к детям и изнасиловал 5-летнюю девочку, — на этих словах даже у много повидавших людей в форме в горле застревает ком. — Кроме этого, он украл сотовый телефон.
Когда мать девочек обратилась в полицию, то выяснилась еще одна страшная вещь: педофил, надругавшийся над ребенком, был заражен ВИЧ.

— Малышку сразу же обследовали врачи: на данный момент анализы на ВИЧ у нее отрицательные, — сообщают в ведомстве. — Но в течение полугода болезнь еще может проявиться, поэтому за девочкой постоянно наблюдают. Если же у пострадавшей девочки болезнь все-таки проявится, то наказание насильнику ужесточат.

Лишат ли родительских прав горе-мамашу, оставившую маленьких детей одних в доме, предстоит решить суду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров