Алтайская сеть «Киномир» хочет выйти в Новосибирск

06 февраля 2015, 15:33, ИА Амител

Барнаульская компания-монополист на рынке кинотеатров рассматривает возможности открыть заведение в Новосибирске. Однако пока "Киномир" не может найти подходящей площадки даже в крупных торговых центрах.

О желании "Киномира" выйти на рынок Новосибирска сообщил гендиректор компании Яков Кац на презентации кинотеатра IMAX в Барнауле 5 февраля. По словам руководителя сети, "Киномир" изучает площадки крупнейшего сибирского города.

— Мы давно рассматриваем рынок Новосибирска, — говорит Кац. — Приходили в "Галерею", говорили, давайте вам сделаем IMAX. Но, к сожалению, там существуют такие нюансы — недалеко стоит Royal Park, и нужны определённые расстояния [от ближайшего кинотеатра], чтобы сделать в нём IMAX.

Также гендиректор "Киномира" отметил как потенциальную площадку строящийся торговый центр в Сухом Логу, однако, по его словам, он строится "уже слишком долго".

— Если бы в Новосибирске была площадка, мы бы давно туда пошли и сделали бы там хороший кинотеатр, — сказал Кац. — Мы хотим построить кинотеатр с IMAX в этом городе.

Также, как сказал гендиректор "Киномира", цена билета в кинотеатры в Новосибирске на 37% выше, чем в Барнауле. И по итогам 2014 года в Новосибирске посещаемость кинотеатров снизилась на 4%.

В Новосибирске представлены сети кинотеатров "Люксор", "Формула кино", "Синема Парк", "Кино Сити". Действуют и локальные операторы — "АртСайнс", кинотеатры "Победа" и "Имени Маяковского".
+++
"Капиталист"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров