Сушки алтайского производителя вскоре появятся на полках магазинов в Крыму

06 февраля 2015, 14:42, ИА Амител

Предприятие Алтайского края  - ООО "Квантсервер" - в ближайшее время начнет поставки сушки в Республику Крым. Как отметила директор по продажам компании Анжелика Поварова, продукция  - не только сушки, но и другие кондитерские изделия востребованы как в нашем регионе, так и за его пределами.

В настоящее время алтайскую сушку можно встретить на полках магазинов Омской, Новосибирской, Иркутской областях, Красноярском крае, в Республиках  Абакан, Бурятия и других, так и в странах ближнего зарубежья – в Республике Казахстан, Киргизии, Узбекистане, сообщили сегодня, 6 февраля, в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Последняя договоренность о сотрудничестве была достигнута с представителями торговой компании из Республики Крым, которые высоко оценили потребительские свойства местного продукта.

"Для производства нашей сушки используем исключительно муку алтайских производителей. В состав не входят консерванты и красители, поэтому и срок хранения продукции не более 3 месяцев", - рассказывает Ольга Пермяшкина, главный технолог ООО "Квантсервер".

Напомним, что в декабре 2014 года товаропроизводитель начал выпуск новинки –линейку продукции под торговой маркой "ЭКО крупа". Директор по производству крупозавода, где выпускают экологически чистый продукт, Олег Дурнев поделился, чем ЭКО крупа отличается от обычной. При выращивании культур не используются стимуляторы роста, опасные пестициды, поэтому качество продукции было подтвержденосертификатом экологического соответствия. Как сообщают на предприятии, появление таких продуктов обусловлено укрепившейся тенденцией к употреблению экологически чистой продукции.

В настоящее время ассортиментный ряд представлен 6 наименованиями: крупа гречневая, рис круглозерный, рис длиннозерный, пшено, крупа манная, геркулес. Кроме того, в ближайшее время планируется выпуск под этой же торговой маркой перловой, пшеничной круп  и гороха. Сырье, используемое для производства, выращивается на собственных сельхозугодьях  Целинного и Солтонского районов. Переработка зерновых культур осуществляется на современном высокотехнологичном комплексе.

Продукция выходит пока в упаковке 400 граммов, сейчас идет работа над появлением этой продукции в 800-граммовом формате и в удобных варочных пакетах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров