Алтайский губернатор держит на личном контроле экономическую ситуацию в муниципалитетах

06 февраля 2015, 15:20, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поддерживает рабочее взаимодействие с руководителями ряда муниципальных образований по актуальным вопросам, обеспечивающим устойчивое развитие экономики и социальной стабильности территорий региона. Об этом заявили сегодня, 6 февраля, в пресс-службе крайадминистрации.

Так, в телефонных разговорах с главами администраций г. Белокурихи Константином Базаровым, Панкрушихинского района Анатолием Попковым и Солонешенского района Василием Носко губернатор обсудил ряд вопросов, имеющих актуальное значение для этих муниципальных образований: прохождение отопительного сезона, надежное функционирование объектов жизнеобеспечения, социальной сферы.

В частности, в общении с главой администрации  Белокурихи Константином Базаровым речь шла о необходимости оперативного реагирования на факты сбоев функционирования городской системы водоснабжения. Губернатор Александр Карлин поручил главе администрации города держать на постоянном личном контроле ход строительства здания для специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Горные лыжи", которое возводится в Белокурихе по краевой адресной инвестиционной программе.

С главой администрации Солонешенского района Василием Носко Александр Карлин обсудил ряд вопросов: ход отопительного сезона, подготовку к весеннему паводку и состояние автомобильных дорог района.

В разговоре с главой администрации Панкрушихинского района Анатолием Попковым акцент был сделан, в частности, на необходимости принятия срочных мер по ремонту системы теплоснабжения в школе села Велижановка.

Все данные губернатором поручения поставлены на контроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров