Народная дружина Барнаула будет сотрудничать с Региональным управлением ФСКН России по Алтайскому краю

06 февраля 2015, 16:04, ИА Амител

В Барнауле подписано Соглашение о сотрудничестве между Барнаульской городской общественной организацией "Народная дружина "Барнаульская" и Региональным управлением ФСКН России по Алтайскому краю. Как сообищили в пресс-службе ведомства, Соглашение подписано начальником Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю генерал-майором полиции Андреем Ивановичем Андрющенко и начальником штаба Барнаульской городской общественной организации "Народная дружина "Барнаульская" Геннадием Васильевичем Королевым.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, профилактики наркомании, укрепления правопорядка, повышении правовой культуры населения и гражданского самосознания, активной пропаганды здорового образа жизни без наркотиков.

Региональное управление наркоконтроля в соответствии с положениями Соглашения оказывает поддержку Дружине в проведении профилактических мероприятий, семинаров, научно-практических конференций и иных информационно-обучающих мероприятий; организует обучение дружинников специфике деятельности в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков и др.

Народная дружина в свою очередь содействует Региональному управлению в мероприятиях по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков; в распространении правовых знаний среди населения, об ответственности за правонарушения в сфере оборота наркотиков; проводит мероприятия по популяризации среди населения деятельности регионального управления и повышению общественного престижа его сотрудников; содействует вовлечению других общественных объединений и религиозных организаций в сферу противодействия обороту наркотиков и др.

Подписание соглашения о взаимодействии между территориальным органом наркоконтроля и представителями общественных структур охраны правопорядка - отнюдь не дань моде. Реалии нашего времени показывают, что институт участия граждан в поддержании и охране общественного порядка, несомненно, актуален и оправдывает себя, а наработанный в последние годы опыт взаимодействия добровольной Барнаульской народной дружины с правоохранительными органами Алтайского края это подтверждает.

По словам начальника Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, генерал-майора полиции А.И. Андрющенко, основная цель заключаемого Соглашения и в целом сотрудничества - привлечение активной и неравнодушной части населения к решению проблем противодействия незаконному обороту наркотиков, работе по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни на территории нашего города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров