Новая школьная газовая котельная запущена в алтайском селе Белое

06 февраля 2015, 17:06, ИА Амител

В этом отопительном сезоне преимущества газового отопления смогли оценить почти 80 учащихся и преподавателей средней школы село Белое Троицкого района Алтайского края. Новая школьная газовая котельная построена в рамках краевой целевой программы по газификации в 2014 году, сообщает официальный сайт региона.

На возведение современного объекта теплоснабжения взамен устаревшей угольной котельной было направлено около 4 млн. рублей из краевого бюджета и 900 тысяч рублей из бюджета Троицкого района.

По словам директора Ларисы Шкуровой, температура в школе теперь всегда на необходимом уровне. Кроме того, школьникам стало комфортнее участвовать и во внеурочных занятиях.

В котельной установлено современное оборудование, благодаря которому температуру в здании можно регулировать автоматизированно.

"Сегодня губернатор поставил перед нами приоритетную задачу по переводу социальных объектов на газовое отопление в районах, куда уже пришел природный газ. В программу могут включаем объекты, будь то детский сад, школа или больница, если для них уже разработана проектно-сметная документация на строительство котельной", - пояснил заместитель начальника управления по ЖКХ Главстроя Алтайского края Игорь Хроменков.

Справка:

Природный газ появился в Троицком районе в ноябре 2005 года. На сегодняшний день здесь газифицированы четыре населенных пункта – райцентр Троицкое и села Зеленая Поляна, Беловский, Белое. Проложено 225 км газовых сетей, переведено на газ 80 котельных и более 3 тыс. 300 домовладений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров