Минтранс РФ: в график введено уже 200 электричек

06 февраля 2015, 17:58, ИА Амител

В график введено уже 200 пригородных электричек, заявил журналистам замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов.

"200 вернули", - сказал он, отвечая на вопрос, сколько ранее отмененных пригородных поездов введено в график по состоянию на пятницу, пишет ТАСС.

Накануне ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) сообщило, что введено в график около 40 ранее отмененных пригородных поездов. Всего планируется назначить порядка 300 электричек.

В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что "были восстановлены электрички по 41-му направлению в Псковской, Тверской, Челябинской, Московской, Свердловской областях, в том числе, речь идет о межрегиональных маршрутах, проходящих через эти области". "В ближайшие три-четыре дня будет восстановлено еще более 300 ранее отмененных направлений", - сообщил в пятницу журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

Также возобновлено движение семи электричек, отмененных с 1 февраля в Тульской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Тульского региона Московской железной дороги.

Кроме того, компания "Черноземье" - структурное отделение РЖД, которая с 1 июля 2011 года осуществляет перевозки на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Саратовской, Пензенской и Курской областей, 6 февраля возобновила движение 26 пригородных поездов на территории этих семи регионов РФ, сообщили в пресс-службе компании. Еще 12 маршрутов электропоездов начнут действовать 7 февраля.

Как сообщало ИА "Амител", на совещании с членами правительства 4 февраля президент РФ Владимир Путин раскритиковал правительство за сбои в пригородном железнодорожном сообщении. Глава государства потребовал решить вопрос немедленно.

Вице-премьер Аркадий Дворкович доложил, что в числе предложенных правительством мер - снижение ставки НДС до 10% (такой законопроект будет внесен в Госдуму уже в феврале), а также возвращение льготной ставки оплаты за инфраструктуру на уровне 1% (что потребует дополнительных субсидий регионам из федерального бюджета, по предварительным оценкам, в 6-8 млрд рублей).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров