В Алтайском крае служебная собака помогла полицейским раскрыть кражу

06 февраля 2015, 17:26, ИА Амител

В Благовещенском районе сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в хищении строительных материалов и хозяйственного инвентаря из подъезда многоэтажного дома. Подробности сообщили сегодня, 6 февраля, в пресс-службе гУ МВД России по Алтайскому краю.

Накануне в дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" обратились жители одного из многоквартирных домов. Заявители пояснили, что в ночное время из подъезда исчез хозяйственный инвентарь вместе с пятью мешками строительного материала. Сумма ущерба составила более 5000 рублей.

На место хищения в составе следственно-оперативной группы прибыл также кинолог со служебно-разыскной собакой по кличке Бона, на счету которой уже не одно раскрытое преступление. На этот раз немецкая овчарка также уверенно взяла запаховый след и привела сотрудников полиции к сугробу, в котором было обнаружено все похищенное имущество.

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых вскоре были задержаны и подозреваемые в краже. Они оказались местными жителями (1998 и 1991 годов рождения). Молодые люди пояснили, что похищенное они хотели продать.

В настоящее время по факту кражи сотрудниками полиции проводится разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров