Барнаульцев приглашают на фотовыставку "Алтай-купол Мира"

10 февраля 2015, 07:40, ИА Амител

Сегодня, 10 февраля, в 13:30 в галерее "Universum" (Барнаул, ул. Димитрова, 66) состоится открытие фотовыставки "Алтай — купол Мира".

Выставку "Алтай — купол Мира" представляет барнаульский коллектив "От Сердца к Сердцу", творчество которого уже знакомо жителям и гостям столицы Алтайского края. Фотовыставки (и концерты) аналогичной тематики коллектив проводит, начиная с 2005 года, в галереях, выставочных залах, библиотеках, учебных и лечебных заведениях Барнаула.

В творческой деятельности коллектива принимают участие преподаватели, врачи, музыкальные работники, инженеры, психологи - те, кому небезразлична судьба родного края, России, планеты. Фотографии, представленные на выставке, выполнены не профессионалами, но авторы, улыбаясь, говорят: "Любительские фотографии — от слова любить! Мы любим свою Родину, любим Алтай и хотим поделиться с вами возвышенным чувством прекрасного, которое рождается в сердце от соприкосновения с божественной красотой Природы".

Снимки сделаны на Байкале, в Горном Алтае и Крыму в пространствах, практически не тронутых разрушительной поступью человека. Пребывая в тишине и гармонии среди первозданной природы, человек восстанавливает свои силы, успокаивает сознание и исцеляет душу. Для жителя современного мегаполиса, ежедневно погружающегося в потоки информации, сегодня как никогда необходима возможность вынырнуть на поверхность бытия, чтобы отдохнуть, накопить энергию и обрести новые возможности для труда и творчества.

Однажды прикоснувшись к удивительным явлениям и красоте родной земли, люди начинают по-новому осознавать ответственность человека перед Матушкой-природой, беречь и защищать ее. Мы искренне надеемся, что посетив выставку. Вы сможете прикоснуться к красоте и гармонии истоков Чистоты России, - отмечают организаторы выставки.

Фото Алексея Саламатова, ФБ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров