Генерал Рубан: такого стыда за Украину я никогда еще не испытывал, мы не ценим людей, мы проиграем

07 февраля 2015, 12:53, ИА Амител

Рубан: такого стыда за Украину я никогда еще не испытывал, мы не ценим людей, мы проиграем На днях под Донецком произошел обмен пленных украинских "киборгов" по принципу "всех на всех".

Несмотря на то, что процедура происходила по договоренностям властей и СБУ, на ней присутствовал и руководитель "Офицерского корпуса" Владимир Рубан, на чьем счету сотни обмененных украинских военнослужащих и ополченцев.

Про то, в каких условиях происходил обмен, рассказал генерал Рубан на своей странице в Facebook.

"Да, „освободили”, поменяли 9×8.

Такого стыда и позора за мое государство я никогда еще не испытывал. Донецкие привезли 5 лежачих в 2-х скорых и на легковой + автобус + сопровождение.

Наши погрузили в одну скорую лежачего второго посадили, еще троих еле загрузили (запихнули) на носилках в пассажирский бусик, чуть поломанные ноги не доломали.

У хлопцев слезы текли, как скот на носилках поставили на спинки сидений и на пол.

Когда мы (Офицерский Корпус) везем раненых, Корбан семь раз перезванивает:

— Володя, сколько надо скорых? Володя может вертолет? Потом помощники перезванивают, потом начальник медицины, потом начальник больницы, потом врачи скорой, потом еще добивает Таня Губа: — Вертолет готов! 

А тут как скотов сгрузили и по раздолбаной танками дороге повезли на сраном бусике, мы не ценим людей, мы проиграем", — рассказал генерал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров