Алтайский вице-губернатор Александр Лукьянов: алтайская молочная и мясная продукция востребована на рынке

07 февраля 2015, 13:04, ИА Амител

6 февраля заместитель Губернатора Алтайского края провел совещание, посвященное итогам развития животноводства в 2014 году. Речь также шла о развитии отрасли в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Участие в совещании приняли руководители и главные зоотехники районных органов управления агропромышленного комплекса, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Информацию о результатах развития животноводства представил заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Михаил Чмырев. Он отметил, что хозяйства региона в прошлом году нарастили производство молока почти на 4%. Всего по краю получено около 1 млн. 415 тыс. тонн молока. "Наряду с ростом производства молока остаются стабильными объемы производства скота и птицы на убой в живой массе, увеличено производство яиц", - рассказал Михаил Чмырев.

По словам заместителя Губернатора Александра Лукьянова, сохранение дальнейшей положительной динамики в животноводческой отрасли является главной целью для аграриев Алтайского края. "Результаты 2014 года в дальнейшем необходимо не только сохранить, но и нарастить. Сегодня алтайская молочная и мясная продукция востребована на рынке и эта тенденция сохраняется. Поэтому наращивание производства сырья – главная задача в условиях политики импортозамещения", - подчеркнул Александр Лукьянов, обозначая основные приоритеты на предстоящий период.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров