Виталий Мутко: ни один олимпийский объект в Сочи не простаивает

07 февраля 2015, 13:42, ИА Амител

Ни один олимпийский объект в Сочи не простаивает, и Министерство спорта удовлетворено тем, как реализуется программа олимпийского наследия. Об этом в интервью ТАСС заявил министр спорта Виталий Мутко.

7 февраля 2015 года исполнился ровно год, как в Сочи открылись зимние Олимпийские игры.

"В конце февраля в Сочи пройдет чемпионат Европы по санно-бобслейному спорту, в марте в горном кластере - чемпионат мира по шахматам среди женщин, в апреле - форум "Спортаккорд", в мае - этап мировой серии по авиагонкам Red Bull Air Race, до 2020 года будут проходить автогонки "Формулы-1". Очень насыщенный график для обычного города. Я бы сказал неподъемный, но Сочи - особенный", - сказал Мутко.

В Сочи созданы детские спортивные школы по всем зимним олимпийским видам спорта, на базе конькобежного овала в Олимпийском парке появилась детская академия тенниса, а в горах появились три полностью загруженные современные горнолыжные трассы, сообщил министр спорта.

Трамплинный комплекс "Русские горки" будет передан центру подготовки сборных команд страны "Юг-Спорт". "Там будет тренировочная база. Но поскольку трамплины на ней очень серьезные, соревновательные, с них будут прыгать только члены сборной", - заявил Мутко.

Центр "Айсберг", где проходили соревнования по фигурному катанию и шорт-треку, стал тренировочной базой для фигуристов, а на тренировочном катке по соседству открылась детская школа фигурного катания Волосожар и Транькова.

В субботу, 7 февраля в России состоятся праздничные мероприятия по случаю года со дня начала XXII Олимпийских игр в Сочи, которые проходили с 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров