Жуков предлагает сделать ежегодным праздник зимних видов спорта в РФ, посвященный Олимпийским играм-2014

07 февраля 2015, 17:20, ИА Амител

Глава Олимпийского комитета России (ОКР), первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, который также входит в Высший совет "Единой России", предлагает сделать ближайшие выходные после 7 февраля - дня открытия Олимпиады в Сочи в 2014 году - традиционным праздником зимних видов спорта, сообщает ТАСС.

"Мы решили, что день открытия Олимпийских игр в Сочи может стать праздником зимних видов спорта, и мы будем его не просто отмечать, вспоминая Олимпиаду, но также хотим проводить массовые соревнования по конькам, по лыжам, чтобы каждый мог немного заняться спортом", - сказал Жуков. Он уточнил, что этот праздник, предположительно, "будет проводиться ежегодно в первые выходные после начала сочинской Олимпиады".

Жуков подчеркнул, что сочинская Олимпиада дала сильный толчок развитию спорта в России. Задачу властей он видит в том числе и в том, чтобы обеспечить населению страны возможность заниматься спортом.

"С этой точки зрения очень важна программа "Единой России" по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. Она модифицируется - сейчас больший упор делается на строительство таких недорогих спортивных сооружений, где дети могли бы поиграть в футбол или в хоккей, побегать", - отметил глава ОКР.

XXII Олимпийские зимние игры проходили в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. В субботу в России состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к годовщине начала Олимпиады.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров