В Барнауле открылась советская пивная

08 февраля 2015, 07:55, ИА Амител

В столице Алтайского края в жилом массиве на Власихинской открылось неформатное заведение — кафе, оформленное в стиле советских общепитовских закусочных.

UW8ldkeaJu8.jpgUW8ldkeaJu8.jpg

Кафе открыл Барнаульский пивоваренный завод. По словам председателя совета директоров БПЗ Андрея Солодилова, открывшееся заведение — продукт коллективного творчества всего завода. Сотрудники принимали участие в воссоздании интерьера и меню кафе 80-х: приносили из дома старые вещи и искали по знакомым фрагменты той эпохи, достали с полок "Книги о вкусной и здоровой пище", искали рецепты в Интернете.

ra9LSaP-j54.jpgra9LSaP-j54.jpg

Отличием нового кафе стал не только стильный интерьер, но и принципиальное решение руководства БПЗ не подавать гостям разогретые в микроволновке блюда.  И если посетитель захочет купить  советский чебурек, то его пожарят, а не разогреют уже готовый. Кроме этого, чтобы не делать большую наценку на напитки и блюда меню, предприятие отказалось от аренды помещения для кафе, а также от официантов и дорогой посуды.

_kzagdxBkz4.jpg_kzagdxBkz4.jpg

 В этом году аналогичное заведение откроют в микрорайоне на Гущина. Цель — открыть такие закусочные в каждом районе города.

Источник: "Катунь 24". Фото с сайта katun24.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров