«Чтобы мути не было»: Путин выступает за прозрачные зарплаты топ-менеджеров

08 февраля 2015, 09:00, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин считает, что зарплаты топ-менеджеров российских компаний должны быть понятны и прозрачны.  Он пояснил, что для того, чтобы крупные компании могли привлекать менеджеров мирового уровня, "на этом рынке труда существует определенный уровень зарплаты".

Владимир Путин: "Важно, чтобы мути никакой не было. Чтобы это было все прозрачно, объяснено гражданам, и тогда будет понятно, а если кто-то что-то закрывает, прячет, тогда возникают вопросы: значит, есть, что прятать. Нужно „втаскивать“ это все на свет Божий".

Говоря о сложной экономической ситуации в стране, президент заявил, что не согласен с тем, что она связана с заговором "рыночников" и либералов, передает "Интерфакс".

Владимир Путин: "По поводу заговора „рыночников“ и либералов. Думаю, что все-таки заговора у нас нет, есть разные подходы к развитию экономики, социальной сферы".

При этом президент отметил, что властям всегда удавалось найти "золотую середину".

Также он заявил, что на сегодняшний день есть, за что критиковать Центробанк, но рынок в РФ имеет элементы регулирования.

Владимир Путин: "У нас целая система отработана поддержки отдельных отраслей. Льготирование сельского хозяйства, льготирование технологичного бизнеса, льготирование развития отдельных территорий. Если посмотреть на так называемое проектное финансирование, там прямое фондирование из ЦБ. Наверное, есть за что покритиковать. Но это не чисто оголтелая рука рынка, это точно с элементами регулирования".

Президент заявил, что то же самое касается и перехода на кадастровую стоимость. При этом он подчеркнул, что нужно очень внимательно смотреть за тем, как все развивается на местах. По его словам, переход должен быть понятным, ясным и прозрачным, и не отражаться негативным образом на гражданах, - передает НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров