Житель Калининграда, оставив записку на крыльце мэрии, совершил самоподжог

08 февраля 2015, 13:44, ИА Амител

В Калининграде мужчина пытался сжечь себя перед входом в здание мэрии. По одним данным, это был пенсионер, по другим - 35-летний мужчина. По словам очевидцев, человек подошел к мэрии, положил на ее крыльцо какую-то записку, а затем поджег себя, облившись бензином.

В Калининграде мужчина пытался сжечь себя перед входом в здание мэрии. Как сообщил "Интерфаксу" сотрудник мэрии, инцидент произошел в пятницу днем. С тяжелыми ожогами пострадавший был госпитализирован.

Агентство сообщает, что самоподжог совершил пожилой мужчина. Между тем "Комсомольская правда" уточняет, что, по предварительной информации, это был 35-летний житель города.

По словам очевидцев, которые приводит сайт "Цензуры.net", неизвестный, которому на вид примерно 35-40 лет, подошел к мэрии, положил на ее крыльцо какую-то записку, а затем поджег себя, облившись бензином.

Прохожие бросились спасать мужчину, а также вызвали пожарных, "скорую" и полицию. Очевидцы попытались сбить огонь верхней одеждой. Позже на помощь толпе пришли автомобилисты с огнетушителями.

О содержании записки, которую якобы оставил мужчина перед самосожжением у входа в мэрию, не сообщается.

В пресс-службе регионального УВД подтвердили эту информацию, отметив, что огонь удалось быстро ликвидировать. Пострадавшего экстренно доставили в ожоговый центр Центральной городской клинической больницы.

Мужчина получил значительные ожоги и сейчас находится в медицинском центре в тяжелом состоянии. "Состояние мужчины тяжелое, он находится в реанимации", - сообщил КП заместитель главного врача Центральной городской больницы по хирургии Наиль Гилажитдинов. Врачи пока не дают прогнозов.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Мотивы поступка пока не известны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров