Активисты Архангельского отделения ЛДПР подарили магазину «Магнит» 3 пачки масла – цену жизни пожилой блокадницы

08 февраля 2015, 15:02, ИА Амител

Активисты Архангельского отделения ЛДПР подарили магазину Активисты Архангельского регионального отделения ЛДПР передали 3 пачки масла в один из архангельских "Магнитов" с требованием направить их ненасытным коллегам из Санкт-Петербурга - "за жизнь ветерана". Об этом сообщает корреспондент "ЭС", мониторящий лабазы Архангельска. Случай в питерском магазине сети "Магнит" всколыхнул всю страну. 81-летнюю Розу Галимову, которая ребенком пережила блокаду Ленинграда, сотрудники магазина обвинили в краже 3 пачек масла и вызвали полицию.

Пенсионерку отвезли в участок, но разобраться не успели, она скончалась от сердечного приступа, родные говорят – от стыда и ужаса. Блокаду пережила, а наглость, хамство и бездушие современного общества - не смогла.

Напомним, что ранее депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР, председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов призвал объявить бойкот торговой сети "Магнит" вне зависимости от результатов расследования. Подробности читайте здесь.

Позже стало известно: кражи не было, пожилая женщина, судя по всему, забыла об этом злосчастном масле, которое завалилось на дне корзины под сумку. На видеосъемке видно, как пожилая покупательница протягивает деньги, чтобы заплатить. Но директор магазина бездушно принимает решение "действовать по инструкции".

Этот случай не остался без внимания у активистов Архангельского РО ЛДПР. Активисты предложили бойкотировать сеть "Магнит".

Они же передали 3 пачки масла в один из архангельских "Магнитов" с требованием направить их ненасытным коллегам из Санкт-Петербурга - "за жизнь ветерана".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров