Лечебные учреждения Барнаула, находящиеся в зоне обслуживания ТЭЦ-2, оказывают медпомощь в обычном режиме

08 февраля 2015, 21:29, ИА Амител

Во время ликвидации возгорания на ТЭЦ-2 в Барнауле поочередно дежурили 4 бригады скорой медицинской помощи, но за медицинской помощью к докторам никто не обращался, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Специалисты крайздрава оперативно уточнили число лечебных учреждений, находящихся в зоне обслуживания ТЭЦ-2 – в сектор понижения температуры теплоносителя попало 21 учреждение медицинской и социальной сферы. Главные врачи этих лечебно-профилактических учреждений немедленно прибыли на рабочие места. В Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности штабом по ликвидации последствий ЧС руководил заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов.

По его поручению оперативно уточнили количество пациентов, находящихся на лечении, а также число нетранспортабельных больных в ЛПУ, находящихся в зоне обслуживания ТЭЦ-2. В данных лечебных учреждениях были предприняты все необходимые меры, чтобы не допустить снижения температурного режима. Кроме того, были разработаны варианты возможной эвакуации пациентов и медицинского персонала, а также изменения в оказании медицинской помощи в условиях введенного режима ЧС. В учреждениях здравоохранения создан резерв коек для возможного перемещения больных. По состоянию на 14.00 сегодня, 8 февраля, медицинскую помощь лечебные учреждения оказывают в обычном режиме, эвакуация пациентов не потребовалась. По поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина температурный режим в лечебных учреждениях контролируется каждый час вплоть до снятия режима ЧС.

В крайздраве отметили, что на оперативном совещании по ликвидации последствий пожара на ТЭЦ-2 под руководством губернатора Алтайского края было отмечено оперативное реагирование всех медицинских служб и персонала ЛПУ на ЧС.

Как сообщало ИА "Амител", пожар на ТЭЦ-2 произошел 7 февраля. Площадь возгорания составила 80 кв.м. На территории Барнаула был введен режим ЧС. Губернатор Александр Карлин поручил провести расследование и установить причины ЧС.

Горячее водоснабжение после пожара на ТЭЦ-2 Барнаула восстановлено. К 18:00 8 февраля Барнаульская ТЭЦ-2 вышла на заданный график теплосети, подняв температуру подаваемого теплоносителя до 85 градусов. Подача горячей воды в дома, попавшие под временное ограничение, полностью возобновлена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров