Барнаульцы жалуются на холод в квартирах

09 февраля 2015, 09:14, ИА Амител

Несмотря на официальные заявление МЧС и энергетиков, что барнаульская ТЭЦ-2 работает в штатном режиме, горожане продолжают жаловаться на холод в квартирах. "Если работает в штатном режиме - почему в домах холод? На Чкалова 19 градусов", - написал один из читателей amic.ru.

"На Комсомольском батареи холодные!", - жалуется еще один горожанин. "Строителей - холодные батареи, нет горячей воды", - пишет жительница Барнаула.

"Холодно на Шевченко!", - продолжает своеобразную перекличку еще один читатель amic.ru. "Песчаная,76 батареи комнатной температуры... Горячая вода есть", - говорится еще в одном сообщении в редакцию ИА "Амител".

Отметим, по данным МЧС, на барнаульской ТЭЦ-2 в работу введено необходимое количество котлов, температура теплоносителя на выходе и входе в пределах штатных нормативных значений. 

Теплоснабжение было восстановлено в полном объеме. Социально-значимых последствий не допущено.

В то же время сегодня, 9 февраля, произошло повреждение задвижки в тепловой камере в Железнодорожном районе г. Барнаула. Как пояснили в пресс-службе гУ МЧС России по Алтайскому краю, теплоноситель из системы не слит. 

В настоящее время ведутся ремонтные работы силами ОАО "Барнаульская теплосетевая компания". Информация и время завершения аварийно-восстановительных работ уточняются.

Как сообщалоИА "Амител" , пожар на ТЭЦ-2 произошел 7 февраля. Площадь возгорания составила 80 кв.м. На территории Барнаула был введен режим ЧС. Губернатор Александр Карлин поручил провести расследование и установить причины ЧС.

Горячее водоснабжение после пожара на ТЭЦ-2 Барнаула восстановлено. К 18:00 8 февраля Барнаульская ТЭЦ-2 вышла на заданный график теплосети, подняв температуру подаваемого теплоносителя до 85 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров