АлтГТУ открывает профильные классы в школах Барнаула

09 февраля 2015, 10:56, ИА Амител

В Барнауле лицей №86 и гимназия №80 совместно с АлтГТУ им. И.И. Ползунова открывают специализированные физико-математические классы. Как сообщили сегодня, 9 февраля, в пресс-службе вуза, главной задачей обучения в таких классах станет углубленная подготовка старшеклассников по физике, математике и информатике с профориентационным уклоном на технические специальности АлтГТУ.

На сегодняшний день уже утверждены учебные планы, подобраны преподаватели, имеющие большой опыт работы со школьниками. Занятия начнутся с 1 сентября 2015 года.

Физико-математический класс лицея №86 примет детей, только проживающих в г. Барнауле. Программа рассчитана на два года – с 10 по 11 класс. На занятиях школьник сможет определиться с будущим направлением своей профессиональной подготовки и значительно повысить уровень знаний по естественным наукам.

Еще один профильный физико-математический класс появится в гимназии №80. На конкурсной основе обучаться в нем смогут старшеклассники со всего Алтайского края. Один день в неделю занятия будут проходить в АлтГТУ. "У технического университета большой опыт работы с физико-математическими классами, – говорит заведующий отделением довузовской подготовки Николай Белоусов. – Раньше учебные занятия школьников в университете назывались "лицейскими днями". Каждую неделю в течение двух лет старшеклассники вместе с вузовскими преподавателями будут углубленно изучать сложные разделы физики, математики и информатики. Занятия в университете позволят школьникам ближе познакомиться со студенческой жизнью и включиться в неё, узнать вузовские требования и породниться с техническим университетом. Как показывает опыт, большинство школьников, посещающих вуз по "лицейским дням", потом поступают именно в АлтГТУ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров