Военный парад и большое музыкальное шоу: в Бийске намечен план празднования 70-летия Победы

09 февраля 2015, 11:03, ИА Амител

В этом году к празднованию Дня Победы относятся особенно: Бийск наравне со всей страной будет отмечать юбилей Победы широко, грандиозно, и мероприятия к славной дате не ограничатся одним днем.

Своими планами на то, как пройдет майский праздник в городе, с "Бийским рабочим" поделился Владимир Красилов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики.

Уже создан штаб по подготовке к празднику. По многочисленным просьбам главное действо – масштабный военный парад в этом году перенесут на улицу Ленина, к зданию городской администрации, где построят трибуны для ветеранов и приглашенных гостей, которые будут принимать парад, посвященный Дню Победы. Но перед этим, в 9 утра, состоится торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню, первыми такой чести удостоятся ветераны Великой Отечественной войны (сейчас их 360 человек), представители администрации и Думы города.

Парад начнется в 11 часов. В нем примут участие около 10 воинских формирований, военная техника и два духовых оркестра (муниципальный и воинской части 34/84). Когда парад закончится, на бульваре Петра начнется народное гулянье с выступлениями творческих коллективов, танцевальных ансамблей, приглашенных артистов.

По мнению Владимира Марковича, концертные и зрелищные программы в этот день должны охватить все районы города. 9 Мая будет очень насыщенным, и более всего мероприятия будут адресованы подрастающему поколению и молодежи. Вечером на площадке у "Ривьеры" начнется музыкальное шоу в двух отделениях: в первом будут представлены патриотические композиции, во втором – выступление приглашенных московских звезд – молодежной музыкальной группы, название которой пока держится в секрете. Но уже известно, что предварительная договоренность с артистами достигнута.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров