Алтайские единороссы приняли участие в лыжных стартах

09 февраля 2015, 10:56, ИА Амител

В выходные, 7-8 февраля, в Алтайском крае прошли массовые спортивные мероприятия, приуроченные к годовщине проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в Сочи. Об этом сообщает сегодня, 9 февраля, пресс-служба АРО ВПП "ЕДИНАЯ Россия".

В субботу, 7 февраля, в день, когда год назад стартовала Олимпиада, череду мероприятий открыла лыжная эстафета на призы краевой газеты "Алтайская правда". В эстафете приняли участие более 100 команд. В воскресенье, 8 февраля, в городах и районах Алтайского края единороссы вышли на лыжню вместе со всей страной в рамках всероссийского проекта "Лыжня России". В Барнауле команду молодежного крыла партии возглавил депутат фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе Иван Мордовин.

"Самое главное в подобных соревнованиях, что наравне с профессионалами испытать свои силы могут и просто любители спорта", - отметил он.

Чемпионка Паралимпийских игр, депутат фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании Татьяна Ильюченко стартовала в этот день в Бийске.

"День зимних видов спорта – замечательный праздник. Он напоминает о выдающихся победах наших олимпийцев, побуждает людей, не занимавшихся спортом профессионально, вставать на лыжи, коньки, идти в спортивные залы, - отметила она перед забегом.  - Рада, что этот праздник станет традиционным. Желаю всем жителям нашего края активнее заниматься зимними видами спорта".

Фото: пресс-службы АРО ВПП "ЕДИНАЯ Россия"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров