К 70-летию Победы: волонтеры помогают барнаульским ветеранам очищать от снега дворы

09 февраля 2015, 12:17, ИА Амител

В минувшие выходные бойцы добровольческого отряда "Доброе сердце" посетили ветеранов Великой Отечественной войны Николая Куделича и Любовь Рыбченко, проживающих в частном секторе Индустриального района г. Барнаула. Как сообщили сегодня, 9 февраля, в пресс-центре городской администрации. ребята за короткое время очистили от снега территорию вокруг дома и навели порядок в самом доме.

Добровольческий отряд "Доброе сердце" из учащихся школы №51 второй год подряд оказывает посильную помощь ветеранам, участникам войны. По словам добровольцев, навести порядок во дворе и в доме, сходить за продуктами, медикаментами – сделать это самостоятельно ветеранам с каждым годом становится все сложнее. На помощь приходят молодые и энергичные.

"Нам нравится помогать ветеранам, - рассказывают ребята. - Выполняем эту работу в свободное от учебы время; хотим своей заботой и добротой выразить ветеранам благодарность за их героические подвиги". По их словам, ветераны всегда рады встречам со школьниками и оказанной им помощи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров