Алтайский АПК может получить 1 млрд руб из федбюджета на устранение последствий наводнения-2014

09 февраля 2015, 12:58, ИА Амител

Алтайский край может получить 1 млрд рублей из федерального бюджета на устранение последствий для сельского хозяйства наводнения 2014 года, сообщил начальник Главного управления сельского хозяйства региона Александр Чеботаев на заседании антикризисной комиссии в пятницу.

"Сейчас идет тесное взаимодействие с Минсельхозом по вопросу предоставления средств из федерального бюджета в объеме более 1 млрд рублей для возмещения ущерба, полученного в ходе паводка в прошлом году", - цитирует "Интерфакс-Сибирь" его слова.

По словам А.Чеботаева, в федеральных ведомствах принято предварительное решение о выделении средств региону, и край рассчитывает получить их в ближайшее время.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая 2014 года в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров