Полицейские задержали грабителя, вырвавшего сумочку у жительницы Барнаула

09 февраля 2015, 12:12, ИА Амител

Сотрудники Управления МВД России по Барнаулу задержали подозреваемого в грабеже сумочки. Жертвой злоумышленника стала жительница краевой столицы 1988 года рождения.

Нападение было совершено днем 6 февраля во дворе дома по ул. Г. Алтайская в тот момент, когда женщина оказалась одна, неизвестный мужчина подбежал сзади, рывком выхватил у нее сумку, в которой находились банковские карточки с
PIN-кодами, и стремительно скрылся во дворах домов, сообщает сегодня, 9 февраля, пресс-служба УМВД России по городу.
   
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Барнаулу, подозреваемый был задержан. Им оказался 29-летний житель села Бураново Алтайского края ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. После задержания он признал свою вину и рассказал, как совершил преступление. 

По факту совершенного грабежа в отделе полиции № 9 УМВД России по городу Барнаулу возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ. Теперь, в соответствии с уголовным законодательством, мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время доказана причастность задержанного к совершению одного грабежа, однако, сотрудники полиции подозревают мужчину в причастности к серии аналогичных преступлений на территории   Октябрьского района города Барнаула.

+++

Полицейские просят всех, кто стал жертвой нападавшего и узнал в задержанном человека, совершившего преступление в отношении вас или ваших близких, обратиться в отдел полиции № 9 Управления МВД России по г. Барнаулу по телефону: 33-02-02, или в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу по телефону: 02 (020 - с сотового телефона, звонок бесплатный).


Фото: пресс-служба УМВД России по Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров