Причиной коммунальной аварии в Железнодорожном районе Барнаула энергетики назвали износ задвижки

09 февраля 2015, 12:24, ИА Амител

Ремонтные бригады  Барнаульской генерации (входит группу Сибирская генерирующая компания) завершили устранение неисправности теплосети на улице  Профинтерна в краевом центре к 11:00. Как сообщили в пресс-службе компании, подача тепла и горячей воды в жилые дома и на социальные объекты возобновлена.

Неисправность теплосети на улице Профинтерна была зафиксирована вчера, 8 февраля. Из строя вышла задвижка диаметром 250 мм. Сегодня работы по ее замене были выполнены. Причиной выхода из строя задвижки стал ее сверхнормативный износ. На месте работали шесть специалистов, три единицы спецтехники.

На период проведения работ теплоснабжение временно ограничивалось для 40 жилых домов и 3 социальных объектов, находящихся в районе улиц Профинтерна, Новоугольная, Привокзальная. В настоящий момент подача тепла и горячей воды в данные дома и социальные учреждения осуществляется в штатном режиме.

Как уже сообщало ИА "Амител", утром горожане жаловались на холод в квартирах. "Почему в домах холод? На Чкалова 19 градусов", - написал один из читателей amic.ru.

"На Комсомольском батареи холодные!", - жалуется еще один горожанин. "Строителей - холодные батареи, нет горячей воды", - пишет жительница Барнаула.

"Холодно на Шевченко!", - продолжает своеобразную перекличку еще один читатель amic.ru. "Песчаная,76 батареи комнатной температуры... Горячая вода есть", - говорится еще в одном сообщении в редакцию ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров