В Бийском районе полицейские пресекли факты незаконного оборота наркотических средств

09 февраля 2015, 16:13, ИА Амител

Экипаж ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Бийское" в течение дежурных суток выявил на территории Бийского района два факта незаконного оборота наркотических средств. Подробности сообщили сегодня, 9 февраля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

К уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ привлечён ранее неоднократно судимый житель села Первомайского, у которого сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили и изъяли 105 граммов марихуаны. Кроме того, задержанный мужчина арестован на 10 суток за то, что находился за рулём транспортного средства, не имея права управления, и отказался выполнить законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Несколькими часами позже в том же районе полицейские остановили автомобиль, пассажир которого при виде стражей правопорядка попытался незаметно выбросить пакет с веществом растительного происхождения. Результаты проведённой экспертизы показали, что в изъятом пакете находилось 90 граммов марихуаны. Подозреваемый привлечён к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров