Барнаульская прыгунья в высоту Наталья Аксенова взяла "бронзу" на первенстве России

09 февраля 2015, 17:36, ИА Амител

В Новочебоксарске 6 февраля завершилось зимнее первенство России по легкой атлетике среди юниоров. В нем выступали лучшие атлеты страны в возрасте до 20 лет, в том числе из Алтайского края. Всего в лично-командных соревнованиях участвовали около 500 спортсменов из 57 регионов страны, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В заключительный день состязаний барнаульская прыгунья Наталья Аксенова завоевала бронзовую медаль, штурмовав высоту 1,79 см. Такую же планку взяла и победительница соревнований Наталья Яковлева (Татарстан), а также серебряный призер Маргарита Чурикова (Москва), но по попыткам воспитанница Бориса Соборова им уступила.

Напомним, ещё одна алтайская легкоатлетка Юлия Соколова (тренер Сергей Клевцов) стала победительницей в беге на 60 метров с барьерами. При этом в полуфинальном забеге она установила не только личный рекорд (8,40 секунды), но и рекорд края среди юниоров.