Антикризисная программа Алтайского края хотя еще и не принята, но уже начинает реализовываться

09 февраля 2015, 16:02, ИА Амител

Сегодня, 9 февраля, в ходе пресс-конференции губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал журналистом о формировании Плана первоочередных мероприятий на 2015 год. Губернатор выразил уверенность в том, что документ в окончательной редакции будет завершен уже на этой неделе.

Александр Карлин напомнил, что в регионе создана комиссия  по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Алтайском крае, которая занимается разработкой Плана первоочередных мероприятий на 2015 год.

"Я специально на несколько дней продлил работу комиссии по подготовке плана и поручил моему первому заместителю привлечь к обсуждению проекта наших антикризисных мер представителей делового сообщества, руководителей крупных предприятий, профсоюзов, глав муниципальных образований Алтайского края, Ассоциацию муниципальных образований. Это для того, чтобы программа наших действий была более всесторонней и учитывала как можно больше разумных мнений и предложений", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова Александра Карлина.

Работа над документом активно велась на прошлой неделе. В пятницу, 6 февраля, состоялось большое обсуждение предварительного документа, члены комиссии дорабатывали предложения в выходные дни.

"Сегодня мне представили проект Плана. Я в течение дня его изучу, думаю, что будут предложены еще какие-то коррективы. Если они не будут носить глобального характера, то мы планируем на этой неделе утвердить документ в окончательном виде. Хочу отметить, что мы не просто над планом работаем, мы по сути дела ряд программных мер уже реализуем в нашей повседневной работе. Думаю, что не позднее четверга вы можете ознакомиться с этим документом в окончательном виде", - пообещал Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров