В Бийске готовятся к сложному паводку этой весной

09 февраля 2015, 17:15, ИА Амител

На плановом совещании в администрации Бийска шла речь о том, что необходимо принять все меры и подготовиться к паводку этого года. При этом учесть все недочеты, допущенные во время стихии прошлого года.

– Уже сейчас нужно провести подомовой обход населения зон подтопления и раздать памятки под роспись, – отметил Николай Нонко, глава администрации Бийска.

По информации Анатолия Мякшина, начальника Управления ГОЧС, уже составлен план мероприятий для всех служб города. Будет закуплено дополнительно две лодки. Продуманы пункты эвакуации пострадавших, они разместятся в кадетской и 20-й школах.

По прогнозам, паводок этой весной также может быть достаточно сложным, пишет "Бийский рабочий".

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая 2014 года в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров